Einrichtungen im Kirchenbezirk:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
    
    
 
Backnang, Bewegliche Pfarrstelle
Hegelstraße 6
71522 Backnang
TEL: 07191-367365
FAX: 07191-367366
tilman-wilborn@web.de
WWW 
Details
 
Backnang, Markuskirche, Evang. Pfarramt
Röntgenstraße 9
71522 Backnang
TEL: 07191-68513
FAX: 07191-953913
Pfarramt.Backnang.Markuskirche@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Matthäuskirche 1, Evang. Pfarramt
Häfnersweg 84
71522 Backnang
TEL: 07191-68681
FAX: 07191-970562
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-1@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Matthäuskirche 2, Evang. Pfarramt
Melanchthonweg 47
71522 Backnang
TEL: 07191-60290
FAX: 07191-367348
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-2@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Stiftskirche-Mitte, Evang. Pfarramt
Büro: Heininger Weg 31/1
71522 Backnang
TEL: 07191-95218-18
FAX: 07191-95218-17
Pfarramt.Backnang.Stiftskirche-Mitte@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Stiftskirche-Süd, Evang. Pfarramt
Büro: Heininger Weg 31/1
71522 Backnang
TEL: 07191-9127904
FAX: 07191-9127905
Pfarramt.Backnang.Stiftskirche-Sued@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Stiftskirche-West, Evang. Pfarramt
Evang. Dekanatamt Stiftshof 9
71522 Backnang
TEL: 07191-321810
FAX: 07191-321813
Dekanatamt.Backnang@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang-Sachsenweiler, Evang. Pfarramt
Waldstraße 13
71522 Backnang
TEL: 07191-906924
FAX: 07191-979631
Pfarramt.Backnang.Sachsenweiler@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang-Waldrems, Evang. Pfarramt
Ammerstraße 18
71522 Backnang-Waldrems
TEL: 07191-68527
FAX: 07191-340320
Pfarramt.Backnang.Waldrems@elkw.de
WWW 
Details
 
Bezirksrechner, Evang. Kirchenbezikskasse
Eduard-Breuninger-Straße 47
71522 Backnang
TEL: 07191/180-10
FAX: 07191/180-40
Kirchenpflege.Backnang@elk-wue.de
WWW 
Details
Seite 1 2

 
 WILLKOMMEN • Sitemap • Suchen • Kontakt • Häufige Fragen • Links • Impressum

powered by Typo3 und Zehn5