Einrichtungen im Kirchenbezirk:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
    
    
 
, Bezirkskantor
Liebigstraße 15
71554 Weissach im Tal
TEL: 07191/953151
FAX: 07191/953152
Hans-Joachim.Renz@gmx.de
WWW 
Details
 
(Kreisdiakonieverband), Paar-, Familien-, Lebens- und Sozialberatung
Kreisdiakonieverband Rems-Murr-Kreis Obere Bahnhofstr. 16
71522 Backnang
TEL: 07191-9589-0
FAX: 07191-9589-20
info@diakonie-backnang.de
WWW 
Details
 
Allmersbach im Tal, Evang. Pfarramt 1
Im Wacholder 2
71573 Allmersbach im Tal
TEL: 07191-310160
FAX: 07191-310162
Pfarramt.Allmersbach-im-Tal-1@elkw.de
WWW 
Details
 
Altenheimseelsorge, Pfarramt für
Staigacker 3,
71522 Backnang
TEL: 07191-146-700
FAX: 07191-146-411
E-Mail
WWW 
Details
 
Althütte, Evang. Pfarramt
Hauptstraße 40
71566 Althütte
TEL: 07183-41939
FAX: 03 222 5555 108
Pfarramt.Althuette@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Bewegliche Pfarrstelle
Hegelstraße 6
71522 Backnang
TEL: 07191-367365
FAX: 07191-367366
tilman-wilborn@web.de
WWW 
Details
 
Backnang, Markuskirche, Evang. Pfarramt
Röntgenstraße 9
71522 Backnang
TEL: 07191-68513
FAX: 07191-953913
Pfarramt.Backnang.Markuskirche@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Matthäuskirche 1, Evang. Pfarramt
Häfnersweg 84
71522 Backnang
TEL: 07191-68681
FAX: 07191-970562
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-1@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Matthäuskirche 2, Evang. Pfarramt
Melanchthonweg 47
71522 Backnang
TEL: 07191-60290
FAX: 07191-367348
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-2@elkw.de
WWW 
Details
 
Backnang, Stiftskirche-Mitte, Evang. Pfarramt
Büro: Heininger Weg 31/1
71522 Backnang
TEL: 07191-95218-18
FAX: 07191-95218-17
Pfarramt.Backnang.Stiftskirche-Mitte@elkw.de
WWW 
Details
Seite 1 2 3 4

 
 WILLKOMMEN • Sitemap • Suchen • Kontakt • Häufige Fragen • Links • Impressum

powered by Typo3 und Zehn5