Pfarrämter

Evang. Pfarramt 1 Allmersbach im Tal
Pfarrer Jochen Elsner
Im Wacholder 2
71573 Allmersbach im Tal
07191-310160
Pfarramt.Allmersbach-im-Tal-1@elkw.de
Pfarramt für Altenheimseelsorge
Pfarrer N.N.
Staigacker 3,
71522 Backnang
07191-146-700
Evang. Pfarramt Althütte
Pfarrer Falk
Hauptstraße 40
71566 Althütte
07183-41939
Pfarramt.Althuette@elkw.de
Bewegliche Pfarrstelle Backnang
Pfarrer Tilman Wilborn
Hegelstraße 6
71522 Backnang
07191-367365
tilman-wilborn@web.de
Evang. Pfarramt Backnang, Markuskirche
Pfarrer Dr. Ulrich Beuttler
Röntgenstraße 9
71522 Backnang
07191-68513
Pfarramt.Backnang.Markuskirche@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang, Matthäuskirche 1
Pfarrer Hans-Peter Weiß-Trautwein
Häfnersweg 84
71522 Backnang
07191-68681
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-1@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang, Matthäuskirche 2
Pfarrerin Tamara Götz
Melanchthonweg 47
71522 Backnang
07191-60290
Pfarramt.Backnang.Matthaeuskirche-2@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang, Stiftskirche-Mitte
Pfarrerin Sabine Goller-Braun
Büro: Heininger Weg 31/1
71522 Backnang
07191-95218-18
Pfarramt.Backnang.Stiftskirche-Mitte@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang, Stiftskirche-Süd
Andreas Kinzel
Büro: Heininger Weg 31/1
71522 Backnang
07191-9127904
Pfarramt.Backnang.Stiftskirche-Sued@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang, Stiftskirche-West
Dekan Wilfried Braun
Evang. Dekanatamt
Stiftshof 9
71522 Backnang
07191-321810
Dekanatamt.Backnang@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang-Sachsenweiler
Pfarrerin Ulrike Heinrich
Waldstraße 13
71522 Backnang
07191-906924
Pfarramt.Backnang.Sachsenweiler@elkw.de
Evang. Pfarramt Backnang-Waldrems
Pfarrer Jörg Hapke
Ammerstraße 18
71522 Backnang-Waldrems
07191-68527
Pfarramt.Backnang.Waldrems@elkw.de
Evang. Pfarramt Burgstall
Pfarrer Hans-Christoph Werner
Rathausstraße 15
71576 Burgstetten
07191-64187
Pfarramt.Burgstall@elkw.de
Evang. Pfarramt Erbstetten
Pfarrerin Mechthild Kraume
Pfarrgasse 19
71576 Burgstetten Erbstetten
07191-65223
Pfarramt.Erbstetten@elkw.de
Evang. Pfarramt Fornsbach
Pfarrer Steffen Kaltenbach
Blumenstraße 9
71540 Murrhardt
07192-5257
Pfarramt.Fornsbach@elkw.de
Evang. Pfarramt Großaspach
Pfr. Martin + Pfrin. Irmgard Kaschler
Backnanger Straße 56
71546 Aspach
07191-920254
Pfarramt.Grossaspach@elkw.de
Evang. Pfarramt Großerlach/Grab
Pfarrerin Ute von Brandenstein
Sulzbacher Straße 34, Großerlach-Grab
Fax: 07192-900881
71577 Großerlach
07192-900 808
Pfarramt.GrosserlachGrab@elkw.de
Evang. Pfarramt Kirchenkirnberg
Pfarrer Steffen Kaltenbach
Blumenstraße 9
71540 Murrhardt
07184-315
Pfarramt.Kirchenkirnberg@elkw.de
Evang. Pfarramt Kleinaspach
Pfarrer Jürgen Rein
Allmersbacher Straße 41
71546 Aspach
07148-922190
Pfarramt.Kleinaspach@elkw.de
Evang. Pfarramt Lippoldsweiler
Pfarrerin Renate Dinda
Ammerweg 3
71549 Auenwald-Lippoldsweiler
07191-52098
Pfarramt.Lippoldsweiler@elkw.de
Evang. Pfarramt Murrhardt-Klosterhof
Pfarrerin Margit Bleher
Klosterhof 10
71540 Murrhardt
07192-93197-0
Pfarramt.Murrhardt-Klosterhof@elkw.de
Evang. Pfarramt Murrhardt-Oetingerhaus
Pfarrerin Annkatrin Jetter
Klosterhof 6
71540 Murrhardt
07192-93197-22
Pfarramt.Murrhardt-Oetingerhaus@elkw.de
Evang. Pfarramt Murrhardt-Riesberg
Pfarrer Achim Bellmann
Riesbergstraße 22
71540 Murrhardt
07192-5353
Pfarramt.Murrhardt-Riesberg@elkw.de
Evang. Pfarramt Oberbrüden
Pfarrer N.N.
Pfarrgasse 1
71549 Auenwald-Oberbrüden
07191-53157
Pfarramt.Oberbrueden-Unterbrueden@elkw.de
Evang. Pfarramt Oppenweiler-Ost
Pfarrerin Elke Gebhardt
Im Wachholder 11
71573 Allmersbach im Tal
07191-552770
elke.gebhardt@elkw.de
Evang. Pfarramt Oppenweiler-West
Pfarrer Michael Schröder
Hauptstraße 44
71570 Oppenweiler
07191-91445-10
Pfarramt.Oppenweiler-West@elkw.de
Evang. Pfarramt Rietenau
Pfarrerin Dorothee Gammel
Thaddäus-Troll-Straße 14
71546 Aspach
07191-20561
Pfarramt.Rietenau@elkw.de
Evang. Pfarramt Spiegelberg
Pfarrrin Brigitte Fried
Lerchenstraße 8
71579 Spiegelberg
07194-209
Pfarramt.Spiegelberg@elkw.de
Evang. Pfarramt Sulzbach an der Murr
Pfarrer Christof Mosebach
Backnanger Straße 12
71560 Sulzbach an der Murr
07193-356
christof.mosebach@elkw.de
Evang. Pfarramt Weissach im Tal, Oberweissach
Pfarrer Hans-Dieter Stroh
Kammerhofweg 17
71554 Weissach im Tal
07191-310650
Pfarramt.Weissach-im-Tal-2@elkw.de
Evang. Pfarramt Weissach im Tal, Unterweissach
Pfarrer Albrecht Duncker
Kirchberg 11
71554 Weissach im Tal
07191-52575
Pfarramt.Weissach-im-Tal-1@elkw.de

 
 WILLKOMMEN • Sitemap • Suchen • Kontakt • Häufige Fragen • Links • Impressum

powered by Typo3 und Zehn5