Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Mitglieder der Bezirkssynode

Evangelische Bezirkssynode Backnang

Wahlperiode 2019 - 2025

Vorsitzende:

1. Vorsitzender: Dieter Handel

2. Vorsitzender: Wilfried Braun, Dekan

 

Mitglieder Kraft Amtes:

    Schuldekanin Trautwein, Pfarrerin Kugler, Pfarrer Koch, Pfarrer Höss, Altenheimpferrer Ziegler, Altenheimpfarrerin Ilzhöfer, Bezirksrechnerin Schreiber, Vorsitzender Bezirksjugendwerk

 

Vertreterinnen und Vertreter der Gemeinden:

        Backnang Stiftskirche:

    Dekan Wilfried Braun,  Pfarrerin Sabine Goller-Braun, Pfarrerin Annegret Maile,
    Silvia Fleischmann, Ingrid Haag, Martin Sorg, Dr. Ute Ulfert

    Backnang, Matthäuskirche:

    Pfarrerin Tamara Götz, Pfarrer Tobias Weimer,
    Sabine Dürr, Tabea Lehmann,  Margit Rack

    Backnang, Markuskirche:

    Pfarrer Dr. Ulrich Beuttler, Doris Buchenau, Hanna Viehweger

    Backnang, Sachsenweiler-Steinbach:

    Pfarrerin Ulrike Heinrich, Beate Mayer

    Backnang, Maubach-Waldrems-Heiningen:

    Pfarrer Jörg Hapke, Walter Seeger, Jonas Wintergerst

    Allmersbach im Tal:

    Pfarrer Elsner, Dieter Handel, Karl-Wilhelm Kaufmann

    Althütte:

    Pfarrer Erhard Falk, Astrid Merkle

    Burgstetten:

    Pfarrerin Mechthild Kraume, Claudia Salwey

    Fornsbach:

    Pfarrer Steffen Kaltenbach, Heiko Deininger

    Großerlach/Grab:

    Pfarrerin Ute v. Brandenstein, Margarete Röhrle

    Großaspach:

    Pfarrer Martin Kaschler, Andrea Gruber

    Kirchenkirnberg:

    Pfarrer Steffen Kaltenbach, Sylvia Bäßler

    Kleinaspach:

    Pfarrer Jürgen Rein, Wolfgang Schopf

    Lippoldsweiler:

    Pfarrerin Renate Dinda, Eberhard Falk

    Murrhardt:

    Pfarrer Dr. Hans Joachim Stein, Pfarrer Achim Bellmann,
    Inge Brehmer, Helmut Oppenländer, Jürgen Strauß

    Oberbrüden:

    Pfarrer Bernhard Körner, Markus Rohrmann, Christl Klink

    Oppenweiler:

    Pfarrerin Franziska Beller-Preuschoft, Pfarrerin Elke Gebhard,
    Martin Holz, Sabine Hoffmann, Jürgen Völler

    Rietenau:

    Pfarrerin Linda Lee Zipperle, Wolfgang Wagner

    Sulzbach-Spiegelberg

                    Pfarrer Christof Mosebach, Pfarrer Andreas Kinzel,
                    Dr. Liselotte Denner, Andreas Mehnert, Thomas Steinicke

    Weissach im Tal:

    Pfarrer Albrecht Duncker, Pfarrer Hans-Dieter Stroh,
    Sven Feil, Leopold Hartzsch,  Jörg Schaal

 Zugewählte Mitglieder:

    Wahl steht noch aus!

Beratende Teilnahme:

    Prälat, Michael Schneider, Dr. Antje Fetzer, Jörg Schaal, Christian Nathan, Marion Scheffler-Duncker, Fritz Ruff (KVSt.), Ulrich Haacke-Schweikert (KVSt.), Kreisdiakonieverband, Kreisbildungswerk, Verein Kinder- u. Jugendhilfe Backnang e. V. , Evang. Blinden- u. Sehbehindertendienst in Württemberg e. V., Kirche Unterwegs, Alten- u. Pflegeheim Staigacker, Alten- u.  Ev. Ausländerseelsorge e. V. Weissach, Ev. Missionsschule der Bahnauer Bruderschaft, Bezirkskantor Hans-Joachim Renz, Kantor Gottfried Mayer,  Erlacher Höhe, Kindergartenbeauftragte Schenk u. Busch (Integration), Ausbildungsvikare, MAV Bezirk Backnang, Pressepfarrer, Pfarrerin Stefanie Hoffmann


 
 Home • Sitemap • Suchen • Kontakt • Stellenangebote • Datenschutz • Impressum

powered by Typo3 und Zehn5