Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Evang. Kirchenpflege Backnang

Anschrift:

Eduard-Breuninger-Straße 47
71522 Backnang
Tel.: (07191) 180-0
Fax: (07191) 180-40
E-Mail:  Kirchenpflege.Backnang@evkibk.de

Kirchenpflege.Backnang@evkibk.de

 

 

Kirchenpfleger:

(Tel. 180-10) Andrea Schreiber,
Stv. Kirchenpfleger Eric Dziku,
Kirchenpflege.Backnang@elk-wue.de

 

Sekretariat:

(Tel. 180-14) Frau Lenz,
lenz@evkibk.de

(Tel. 180-11) Frau Gerstenlauer,
gerstenlauer@evkibk.de

 

Kasse:

(Tel. 180-13) Frau Vogelmann
vogelmann@evkibk.de

(Tel. 180-19) Frau Krumm,
 krumm@evkibk.de

(Tel. 180-24) Frau Stadler
 stadler@evkibk.de

(Tel. 180-23) Frau Übele
 uebele@evkibk.de

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag:
08:00 Uhr-12:00 Uhr,

Montag, Dienstag, Donnerstag:
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr

 

Personal:

(Tel. 180-15) Frau Schöneck,
 schoeneck@evkibk.de

(Tel. 180-26) Frau Ufschlag
 ufschlag@evkibk.de

(Tel. 180-20) Frau Elser
 elser@evkibk.de

 

Kirchenregisteramt:

(Tel. 180-14) Frau Lenz,
lenz@evkibk.de

 

Konten:

  • Kreissparkasse Waiblingen (BLZ 602 500 10)
    IBAN: DE18 6025 0010 0000 0035 19
    BIC: SOLADESWBN

  • Volksbank Backnang (BLZ 602 911 20)
    IBAN: DE54 6029 1120 0000 0990 07
    BIC:GENODESVBK

 
 Willkommen • Aktionen • Suche • Sitemap • Kontakt • Stellenangebote • Spenden • Datenschutz • Impressum

powered by Typo3 und Zehn5